Опубликовано: 50

Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" увеличит количество рейсов в Казахстан

Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" увеличит количество рейсов в Казахстан Фото - Fergana News

Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" объявила, что со 2 мая удвоит частоту рейсов по направлению Душанбе-Алматы-Душанбе.

- С 2 мая Сомон Эйр будет выполнять полёты из Душанбе в Алматы два раза в неделю - по понедельникам и средам. По понедельникам время вылета из Душанбе - 11:30, из Алматы в Душанбе - в 15:35, по средам время вылета из Душанбе - 10:00, в обратном направлении - 14:00 по местному времени, - сообщила пресс-служба авиакомпании в среду, передает Интерфакс-Казахстан

- Граждане Республики Таджикистан, вылетающие в Казахстан, должны предъявить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (действительную в течение 3 суток c даты сбора материала до прибытия в Казахстан) на русском или английском языке. Детям до 5 лет предоставление справки не требуется, - говорится в пресс-релизе.

В обратном направлении для прохождения регистрации на рейсы авиакомпании "Сомон Эйр" достаточно предъявить сертификат о полной или частичной вакцинации. Если сертификата о прохождении полной или частичной вакцинации нет, необходимо предъявить справку ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом, выданную не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Детям до 3 лет предоставление справки не требуется.

20 апреля комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщил, что казахстанская авиакомпания Air Astana увеличивает количество авиарейсов в Таджикистан.

- В результате совместной работы с авиационными властями Таджикистана увеличивается количество регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Таджикистаном, - говорилось в информации комитета.

Отмечалось, что авиакомпания планирует с 1 мая увеличить количество рейсов между городами Душанбе и Алматы с 1 до 3 рейсов в неделю и с 1 июня - с 3 до 4 рейсов в неделю на воздушных судах типа А320.

Таким образом, общее количество полетов между странами достигнет 6 рейсов в неделю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи