Опубликовано: 850

"Сыну прооперировали не тот глаз": популярная блогерша сбежала в США с семьей из-за суда с врачом

"Сыну прооперировали не тот глаз": популярная блогерша сбежала в США с семьей из-за суда с врачом Фото - instagram.com/janym_baklajanym

Она отметила, что ее вынудили покинуть страну.

Айдын Токсанбаева, известная как "Жаным баклажаным" - популярный блогер, на нее подписаны 453 тыс. человек в Instagram, передает медиа-портал Сaravan.kz. Она состоит во втором браке - с филиппинцем. Пара воспитывает четверых детей Айдын от первого брака.

Блогер записала эмоциональное видео, в котором рассказала о причинах, побудивших ее уехать из Казахстана в США вместе со всей семьей.

"Я могу расплакаться сейчас перед камерой, такой я человек, никогда не могла и до сих пор не могу скрывать свои эмоции.

Вы знаете, теперь я уже не так критически отношусь к людям, которые смотрят за рубеж. Никогда не критикуйте их, говоря, что они бросили свою страну, продали ее.

У нас в мирное время цены высокие, а зарплаты низкие. Не говоря о таких простых вещах, в нашей стране не получается быть патриотом. Хотя я одна из тех людей, которые родились, чтобы любить свою родину и помогать ей развиваться.

Так было до недавнего времени. У меня четверо детей, и я мечтала воспитать их патриотами Казахстана, старалась всесторонне развивать их с самого раннего возраста.

Но в последний раз, когда около года назад сыну прооперировали левый глаз вместо правого, я разочаровалась. Но окончательную точку в этмо вопросе поставил суд.

По делу, которое было возбуждено по моему заявлению, со всеми фото, видео и доказательствами, до сих пор ведется раследование, и однажды его даже закрыли. При этом по заявлению врача, к которой приложено только мое фото, будет уже второй суд, и его перенесли на 18 мая.

Я подала заявление раньше, но оно все еще находится на рассмотрении, а врач, который подал заявление после меня, выиграл первый суд. Защитники этого доктора пишут мне, что он полностью прав, и я должна извиниться перед ним. То есть за то, что моему ребенку прооперировали левый глаз вместо правого, я должна просить прощения и платить компенсацию. Даже если нам придется платить, извиняться не собираюсь. Почему мы вообще должны платить?

Потому что за год мы вымотались, очень устали. Так что ничему не удивляйтесь. Наша страна, наш Казахстан, и никто ничего не должен говорить людям, которые после такого уехали за границу", - заявила Айдын.

Врач, проведший операцию, считает, что сделал все правильно, и подал встречный иск с обвинением в оскорблении чести и достоинства. Он потребовал 3 миллиона тенге, суд удовлетворил его требования частично, потребовав от блогера заплатить 600 тысяч.

Напомним, ранее Макпал Жунусова сделала откровенное заявление о первой жене Заманбека Нуркадилова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи