Опубликовано: 80

Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске

Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске

Такого количества наркотиков достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию все население города, отмечают полицейские.

В Петропавловске полицейские изъяли из подвала свыше центнера марихуаны, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

"Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двух жителей Петропавловска 36 и 48 лет. У одного из них в подвале дома по улице Гоголя полицейские изъяли четыре мешка с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана высушенная общим весом свыше 113 кг", - проинформировали в полиции.

Один из фигурантов, подозреваемый в хранении наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта, водворен под стражу. В отношении второго избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется следствие, сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение такого количества наркотиков.

"Это вторая особо крупная партия марихуаны, изъятая в области с начала года. Теоретически изъятого веса достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию все население Петропавловска", - отметил начальник управления по противодействию наркопреступности Иван Терзиди.

Он напомнил, что законом за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.
Всего с начала года полицейскими области изъято свыше 600 кг различных наркотических средств, из них более 1 кг синтетических наркотиков.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи