Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске

Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске

Такого количества наркотиков достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию все население города, отмечают полицейские.

  • 30 Июня 2023
  • 59
Фото - Caravan.kz

В Петропавловске полицейские изъяли из подвала свыше центнера марихуаны, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

"Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двух жителей Петропавловска 36 и 48 лет. У одного из них в подвале дома по улице Гоголя полицейские изъяли четыре мешка с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана высушенная общим весом свыше 113 кг", — проинформировали в полиции.

Один из фигурантов, подозреваемый в хранении наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта, водворен под стражу. В отношении второго избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется следствие, сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение такого количества наркотиков.

"Это вторая особо крупная партия марихуаны, изъятая в области с начала года. Теоретически изъятого веса достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию все население Петропавловска", — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности Иван Терзиди.

Он напомнил, что законом за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.
Всего с начала года полицейскими области изъято свыше 600 кг различных наркотических средств, из них более 1 кг синтетических наркотиков.
 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В 2026 году в Астане откроется новый футбольный стадион

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС