Опубликовано: 440

Свыше 100 тысяч алматинских школьников в этом году отдохнут в детских лагерях

Свыше 100 тысяч алматинских школьников в этом году отдохнут в детских лагерях

Деньги на активный досуг выделят из городской казны. Одними из первых открывать сезон поехали 200 детей из Турксибского района.

Под звуки школьного оркестра родители накануне проводили своих детей в лагерь, передает ТК «Алматы».

Школьникам предстоит разместиться, поближе познакомиться друг с другом и, конечно же, выучить наизусть девиз своего отряда, ведь у каждого он свой. Кто-то из детей с правилами лагеря уже знаком хорошо, а кто-то здесь впервые.

- Отдохнуть здесь хочу, здесь природа такая хорошая. Деревья, свежий воздух и много игр, наверное, будет, - рассказала ученица школы №64 Сара Уали.

Впрочем, надежды школьников должны оправдаться. Ведь воспитатели и вожатые продумали времяпрепровождения детей здесь таким образом, чтобы в эти 7 дней впустую здесь не проходил ни один час.

Подъем в 8 утра, ежедневная общая бодрящая зарядка, пятиразовое питание, баскетбольные и волейбольные секции, шоу-маскарады, день Нептуна и песни у костра. И это далеко не весь перечень развлечений, которые ждут ребят в ближайшую неделю.

«На неделе приезжает у нас цирковая труппа, цирк мы смотрим. Также на неделе у нас идут показы кинофильмов, все современные новинки последние мы покажем», - сообщил старший воспитатель детского лагеря «Юный домостроитель» Рахимжан Сабитов.

Насыщенную на события и развлечения неделю в лагере проведут 200 школьников из Турксибского района, причем отдохнут они здесь совершенно бесплатно.

- Наши школьники отбирались районным отделом образования, союзом многодетных матерей, хотели поддержать те семьи, у которых своих сил не совсем хватает, чтобы отправить детей на активный отдых, - рассказал аким Турксибского района Владимир Устюгов.

Всего за летний сезон бесплатно в детских лагерях отдохнут свыше ста тысяч алматинских школьников. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей и отличники учебы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи