Опубликовано: 890

Свою версию аварии с автобусом рассказал водитель «Гелендвагена»

Свою версию аварии с автобусом рассказал водитель «Гелендвагена»

Количество пострадавших в крупной аварии в Алматы возросло до 24 человек.

За медицинской помощью обратился водитель автобуса. К счастью, серьезных травм врачи не обнаружили. Гораздо больше опасений вызывает состояние семи взрослых пассажиров и 2-летнего ребенка из внедорожника. Все они в больнице. Переполненный автобус и внедорожник столкнулись накануне. Сегодня свою версию рассказал водитель «Мерседеса», который и спровоцировал аварию, передает КТК.

Многочисленные переломы, черепно-мозговые травмы, резаные раны и ушибы. Так для алматинцев закончилась поездка в общественном транспорте. Сразу семь пассажиров 63 маршрута оказались на больничных койках. Многие не могут вспомнить момент столкновения.

- Я сидела с краю, как долбанулась, я улетела, разбила себе голову. У меня сотрясение мозга, я ничего не помню. Очнулась, когда уже голову завязывали, кровь течет потоком, скорая помощь, - говорит пострадавшая Нина Вишневская.

Крупная авария произошла в Алматы накануне. Автобус и «Гелендваген» столкнулись, когда водитель внедорожника решил перестроиться на спецполосу. В числе тех, кто в момент аварии был в автобусе, и две беременные женщины. Сейчас их здоровью ничто не угрожает. Сильнее всего пострадали двое мужчин. Почти сутки они находились в реанимации. Одному из них удалили селезенку.

- Двоим была сделана операция. Один больной после травмы живота, разрыв селезенки. Больной находится уже в отделении, состояние стабильное. А второму больному была сделана операция, наложен гипс, по поводу перелома нижней конечности, - отметил и.о заместителя главврача по хирургии клинической больницы №7 г. Алматы Камбар Байжигитов.

Операцию на ноге перенесла и 57-летняя Сауле Джунуспаева. Врачи зашили ей резаную рану голени. Момент столкновения женщина вспоминает с содроганием. Говорит, от удара буквально пролетела половину автобуса.

- Мы только отъехали от остановки «Петрова», прошло минуты 3 максимум и всё, вот это столкновение. Моментально все произошло, я даже не смогла сообразить. Когда я встала уже, смотрю, вокруг суматоха, люди лежали все. Я потом еще прошла, хотела посмотреть, что же с водителем, с которым мы столкнулись. Я подошла к этой машине, водителя не оказалось, - говорит пострадавшая Сауле Джунуспаева.

Уже через несколько минут после аварии водитель внедорожника действительно покинул место происшествия. Об этом владелец авто рассказал сам. Бекзат Бошен – так зовут водителя престижной машины, сегодня вышел на связь с журналистами. По его словам, сразу после столкновения, он бросился спасать двухлетнего сына, который в момент ДТП находился на пассажирском сидении.

- Очнулся, смотрю, что сын стоит в ступоре и не двигается. Потом я взял его на руки, выбежал, там люди прибежали. Они взяли сына у меня и в магазин занесли. Я подбежал к нему и смотрю, что он вообще не двигается, я рукой открыл ему рот и оказал первую помощь. Он резко зашевелился, и в тот момент приехала скорая, мы на скорой увезли его в больницу, - отметил водитель внедорожника Бекзат Бошен.

Водитель «Гелендвагена» работает помощником прокурора Ауэзовского района Алматы. Сейчас он в отпуске. Мужчина рассказывает, что в день аварии планировал дальнюю поездку и готовил машину. Поворачивая на спецполосу, он не заметил автобус.

- Этого автобуса не было. Поворотник я включал. Никакого сигнала не слышал. Я бы своим ребенком, который сидит справа, не рисковал бы никогда, - сказал водитель внедорожника Бекзат Бошен.

Генпрокуратура уже взяла на контроль расследование ДТП с участием их сотрудника. Нарушителя оштрафовали на 15 МРП, это порядка 35 тысяч тенге, и на год лишили водительских прав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи