Опубликовано: 600

В крупной аварии пострадали 23 алматинца

В крупной аварии пострадали 23 алматинца Фото - КТК

Автобус с пассажирами столкнулся с внедорожником.

Об этом сообщает КТК.

Пострадали 23 человека! Виновного в ДТП официально пока не назвали. Но, по словам очевидцев, столкновение спровоцировал водитель Мерседеса.

- Стой, стой, назад!

Эти кадры сняли очевидцы сразу же после аварии. Из покореженного автобуса алматинцы пытаются вытащить пострадавших пассажиров. Более 40 человек оказались заперты в салоне. В их числе беременная женщина и ребенок. 

Лайла Имангалиева, руководитель отдела Управления здравоохранения г. Алматы:

- Травмы различной степени тяжести, там есть и ушиб грудной клетки, и есть закрытые черепно-мозговые травмы.

Тяжелые травмы получил и водитель внедорожника. Очевидцы говорят, что именно он виноват в случившемся. Правда, полицейские эту информацию пока не подтверждают.

Автобус и элитный внедорожник двигались по проспекту Райымбека в одном направлении. Столкновение произошло рядом с перекрестком, когда водитель автомобиля решил перестроиться на спецполосу. По предварительной версии, владелец престижной машины не рассчитал скорость и врезался в боковую часть автобуса. А тот на полном ходу сбил фонарный столб.

Пока коммунальные службы устраняют последствия крупной аварии, в транспортной компании подсчитывают убытки. Здесь намерены судиться с водителем Гелендвагена и возместить сумму, потраченную на простой и ремонт автобуса. Ну а пострадавшие пассажиры получат денежную компенсацию.

Баурджан Кулишев, директор филиала ТОО «Green Bus Company»:

- Все пострадавшие пассажиры имеют право на возмещение расходов на здоровье со стороны страховой компании. Мы сейчас подаем документы, наши сотрудники в больнице выясняют обстоятельства.

По факту ДТП начали досудебное расследование. Следователи проводят стандартные  экспертизы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи