Опубликовано: 2400

Свою стремительную карьеру объяснил сын замакима Актюбинской области

Свою стремительную карьеру объяснил сын замакима Актюбинской области

В свои 28 лет Максим Чаркин уже работает заместителем начальника в управлении образования.

Сын замакима Актюбинской области Максим Чаркин рассказал журналистам, как он добился карьерных высот в столь короткие сроки, передает КТК.

Успехи 28-летнего Чаркина и его супруги Алуы Касымовой, которая, к слову, занимает должность заместителя начальника в молодежном управлении, бросились в глаза членам антикоррупционного совета при «Нур Отане».

В связи с этим в актюбинском акимате проводят служебное расследование в отношении заместителя акима Актюбинской области Сары Нуркатовой, сын и сноха которой сделали за короткое время настолько успешную карьеру.

Долгое время Чаркин избегал общения с журналистами. Однако журналистам все-таки удалось застать его в рабочем кабинете. Однако такому визиту замначальника был не очень рад. «Ну, не сказал бы, что это высокий пост прям такой. Почему-то так решили все. Это такая же работа, как и в принципе все. Конечно, многие говорят, что у меня недостаточно опыта», - сказал Максим Чаркин.

Стоит отметить, что на госслужбу Максим Чаркин попал всего три года назад. Начинал он с отдела в управлении молодежи, затем стал замом руководителя. А в сентябре этого года уже перевелся в облоно, в то время как его прежнее место заняла его супруга.

«Чаркин Максим Викторович у меня был заместителем руководителя управления. Проработал всего лишь две недели, потом подал заявление по уходу с переходом на другую работу. Потом у меня была вакансия, и я предложила Касымовой», - сказала Дарига Исмагамбетова, руководитель управления по вопросам молодежной политики Актюбинской области.

Между тем, в пресс-службе акима области обещают в скором времени озвучить результаты служебной проверки: насколько законно сын и сноха Нуркатовой добились карьерных высот.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи