Опубликовано: 90

Свадьбу на 100 человек устроили в кафе во время карантина в Уральске

Свадьбу на 100 человек устроили в кафе во время карантина в Уральске Фото - pixabay.com

Постановлением главного государственного санитарного врача в ЗКО усилили ограничительные меры. Были запрещены массовые мероприятия. Работа кафе и ресторанов должна вестись только на вынос.

Как сообщили организаторы тоя, они отдали предоплату владельцу заведения еще два месяца назад, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на tdk42.kz.

Но организаторы свадьбы, которая прошла в одном из кафе поселка Зачаганск проигнорировали законные требования санитарных врачей.

«Кафе находится в поселке Зачаганск. За столами мы насчитали около ста гостей. Они знали о запрете на проведение свадеб. Но пояснили, что предоплату отдали еще два месяца назад.

Владелец кафе не смог вернуть деньги и предложил провести торжество», — сообщил руководитель отдела акимата города Уральска Аслан Жармуханов.

Нарушение зафиксировали представители мониторинговой группы, в которую входят сотрудники исполнительных органов и управления контроля качества и безопасности товаров и услуг.

В управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг подчеркнули, что они осуществляют проверки только по жалобам потребителей.

Но мониторинговая группа реагирует на все сообщения. Каждое из них проверяется.

Кроме этого в выходные дни были выявлены и другие нарушения.

«Были выявлены нарушения в ресторане, где проводили той, и летних кафе. Материалы направлены в суд», — сообщила ведущий специалист управления контроля качества и безопасности товаров и услуг города Уральска Жанбота Шыныбекова.

Всего в Казахстане на утро 20 июля подтверждено 71 838 случаев инфицирования КВИ, из них в ЗКО выявлено 4 742 случая.

От коронавируса в Казахстане скончалось 585 человек, из них ЗКО умерло 22 человека.

Напомним, накануне той кыз узату на 50 человек устроили в кафе Павлодара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи