Опубликовано: 320

Супружесткую пару из Алматинской области лишили опекунства из-за издевательства над приемными детьми

Супружесткую пару из Алматинской области лишили опекунства из-за издевательства над приемными детьми

О том, что над детьми издеваются в одном из частных домов города Сарканд Алматинской области, в полицию сообщили соседи.

Информация поступила в отдел полиции Сарканского района 11 августа текущего года, передает zakon.kz.

Девятилетний ребенок вместе со своими братьями – семи и четырнадцати лет были взяты из детского дома супругами Ч. под опекунство в 2020 году.

Скоро соседи стали замечать, что в доме их постоянно унижают. С их слов, на спину девятилетнего ежедневно в зной кладут шесть кирпичей, а в рот запихивают песок.

Соседи пытались вмешаться, вызывали полицию, но издевательства над детьми продолжались за закрытыми дверями.

– Данная информация зарегистрирована в Единый реестр досудебных расследований по статье 110 ч.2 УК РК ("Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего"). В ходе следствия малолетний мальчик показал, что физические страдания ему причинял 17-летний сын опекунов, который по результатам расследования водворен в ИВС, – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области

17 августа 2021 года состоялось заседание комиссии, по решению которой, супруги Ч. лишены опекунства, а пострадавшие дети определены в Центр адаптации несовершеннолетних.

 

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы. Ход расследования взят на контроль руководством ДП Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи