Опубликовано: 380

Супруг-таксист и его жена осуждены за убийство косметолога в Алматы

Супруг-таксист и его жена осуждены за убийство косметолога в Алматы Фото - ktk.kz

В Алматинской области суд вынес приговор по делу об убийстве 40-летней сотрудницы салона красоты Батуры Мамедовой.

На скамье подсудимых оказалась молодая пара из Алматы - таксист Жангельды Кубланов и его сожительница Айдана Беренова, передает телеканал КТК.

Мужчине назначили 17 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Его сообщнице - 16 лет в учреждении средней безопасности. Подсудимые попросили прощения у родственников убитой.

Процесс длился больше двух месяцев. За это время подсудимые меняли показания несколько раз. Вину то отрицали совсем, то признавали частично.

- 10-11 заседаний было. Они все пытались уйти от группировки. Она пыталась. Трое детей остаются с отцом, с бабушкой, без мамы. Я только одно хочу, чтобы ни в коем случае… они хотя бы отсидели то, что им наказание, чтобы они отсидели, потому что раскаяния в их глазах не было, - прокомментировала родственница убитой Рагиля Рустамова.

Пострадавшая сторона с приговором согласна. Будут ли его обжаловать обвиняемые, пока неизвестно. Чтобы подать апелляцию, у сторон есть 15 суток. Напомним, Батура Мамедова работала косметологом в одном из алматинских салонов красоты. В конце весны мать двоих детей вышла с работы и пропала по дороге из Алматы в поселок Ащибулак Илийского района. В день исчезновения у нее при себе была крупная сумма денег и дорогие украшения. Несколько недель ее разыскивали полицейские и волонтеры.

В июне женщину нашли мертвой на окраине поселка. По версии следствия, молодая пара, которая занималась частным извозом, ограбила и убила женщину в такси.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи