Такое предположение выдвигает британский таблоид The Daily Star, передает «РИА Новости».
Журналисты издания приходят к такому выводу, основываясь на том факте, что Ли Соль Чжу не появлялась на публике в течение последних восьми месяцев. Весь этот период времени ведущие северокорейские СМИ пытались выяснить причины долгого отсутствия первой леди на публике. В том числе выдвигалась версия, что супруга Ким Чен Ына попала в немилость к лидеру страны.
Издание со ссылкой на агентство Ренхап пишет, что Ли Соль Чжу публично сопровождала супруга на 22 мероприятиях в 2013 году, на 15 – в 2014, на семи — в прошлом году и лишь на четырех событиях в этом году. Впервые спустя долгое время ее заметили 5 декабря во время выступления военных истребителей. Снимок опубликовала северокорейская газета "Нодон синмун". На фотографии Ли Соль Чжу сидит за столом.
Газета отмечает, что о первом ребенке Ким Чен Ына мировая общественность узнала случайно. Об этом проговорился экс-баскетболист НБА Деннис Родман.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника