Опубликовано: 1400

Суперкар Audi R8 получит турбомотор

Суперкар Audi R8 получит турбомотор

На данный момент Audi R8 предлагается с 5,2-литровым атмосферным мотором V10 мощностью 540 и 610 л.с.

Компания Audi подтвердила, что суперкар Audi R нового поколения получит новый турбомотор. На данный момент Audi R8 предлагается с 5,2-литровым атмосферным мотором V10 мощностью 540 и 610 л.с. Наддувный двигатель будет установлен на суперкар в течение нынешнего жизненного цикла поколения модели/

Данный шаг позволит разнообразить модификации модели, а также заменить 4,2-литровый двигатель V8 на «заряженном» универсале RS4 следующего поколения. По предварительным данным R8 получит новую битурбо «шестерку».

По другой информации новым битурбо двигателем станет 2,5-литровая «пятерка» с двойным наддувом, которая уже засветилась на 600-сильном концепт-каре TT Clubsport Turbo. В этом двигателе используется турбонагнетатель и компрессор с электрическим наддувом.

На данный момент Audi R8 предлагается с 5,2-литровым атмосферным мотором V10, выдающим 540 и 610 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Топовая версия суперкара способна набирать первую сотню за 3,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи