Опубликовано: 130

Судью, которого подозревают в нетрезвом вождении, проверяют в Талдыкоргане

Судью, которого подозревают в нетрезвом вождении, проверяют в Талдыкоргане Фото - Открытые источники

Сообщается, что судью задержали в нетрезвом виде за рулем автомобиля, но отпустили.

Врач-нарколог подтвердил алкогольное опьянение средней степени, что наказывается лишением прав на 7 лет и арестом на 15 суток, передает медиа-портал Сaravan.kz. Фотографию заключения опубликовал Михаил Козачков. Он также сообщил, что имя нетрезвого водителя в заключении совпадает с именем председателя Талдыкорганского городского суда.

"В социальных сетях гуляет информация, что полиция оформила административное нарушение на судью Талдыкоргана. Якобы некий Умбетай управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. А самое интересное то, что данное нарушение не внесли в электронную базу. Хотя записи должны сохраниться на жетоне полицейских", - рассказал по этому поводу адвокат Бауыржан Бибатыров.

Юрист также сообщил, что направил по данному факту обращение в Верховный суд, антикор и МВД. Он получил ответ от департамента судебной администрации по области Жетiсу.

"По вашему обращению в отношении судьи Умбетай А.М. отделом внутренней безопасности департамента Судебной администрации Республики Казахстан по области Жетысу совместно с созданной комиссией проводистя слежубная проверка с истребованием необходимой информации", - говорится в ответе.

Напомним, ранее был уволен председатель Сарыагашского суда, судья которого дал ограничение свободы убийце 5-летней девочки в Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи