Опубликовано: 110

Судья скончался на рабочем месте в Уральске: установлена причина смерти

Судья скончался на рабочем месте в Уральске: установлена причина смерти

Причиной стала тампонада сердца.

Утром 10 марта следственный судья Уральского городского суда Нурлан Губашев умер на рабочем месте, сообщает "Мой Город".

В пресс-службе Западно-Казахстанского областного суда сообщили, что причиной смерти стала расслаивающая аневризма дуги восходящей части аорты, с последующим разрывом. Произошла тампонада сердца (скопление большого количества жидкости между листками перикарда).

"Западно-Казахстанский областной суд и коллектив администратора судов по ЗКО выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Губашева Нурлана Ербулатовича в связи с его скоропостижной смертью. Он был примером преданности профессии, прекрасным и светлым человеком", – говорится в сообщении суда.

Нурлан Губашев родился в 1968 году в совхозе Правда Уральской области. В 1993 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД РК по специальности правоведение и более 25 лет работал на разных должностях в органах внутренних дел.

Трудовую деятельность в судебной системе начал с 2016 года с должности судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО, с 2018 года до сегодняшнего дня работал на должности председателя Специализированного следственного суда Уральска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи