Опубликовано: 1900

Судьбу лидера «Четырех братьев» на ближайшее время определил суд

Судьбу лидера «Четырех братьев» на ближайшее время определил суд

Лидер группировки «Айшуак-Жантугел» (более известной как «Четыре брата»), в течение двух месяцев будет находиться в следственном изоляторе. Судьбу Еркина Избасара на ближайшее время определил суд.

В СИЗО отправятся и помощники главаря банды Аухат Калиев и Жанат Ильясов. В начале прошлой недели эту троицу задержали в Алматы. В машине у них нашли пистолет и боеприпасы. Но не оружие стало поводом для развернувшейся спецоперации. Прикованного к инвалидному креслу Избасара следственные органы считают предводителем нефтяной мафии, похищавшей и сбывавшей нефть в Актюбинской области, передает КТК.

Его подозревают в покровительстве всех ОПГ, занимающихся грабежом на месторождениях «черного золота». В Комитете национальной безопасности сообщили, что в сложной преступной схеме были задействованы и приверженцы радикального салафизма.

Есть среди них и бывший сотрудник прокуратуры. Прошли обыски на нефтеперерабатывающих заводах «Viva Pro», «Актобе нефтепереработка», «VernalOil». По неподтвержденным пока сведениям, эти предприятия скупали ворованные углеводороды. На этот час известно, что уже двенадцать человек, задержанных по громкому делу, суд постановил на время следствия взять под стражу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи