Около здания Хамовнического суда собрались более сотни сторонников Pussy Riot. Кроме того, там же устроили акции противники группы. Защита Pussy Riot намерена обжаловать обвинительный приговор.
Адвокат одной из участниц Pussy Riot Виолетта Волкова уже заявила о планах обжаловать обвинительный приговор по делу о хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.
«Обвинительный приговор будет обжалован»,- сообщила Виолетта Волкова.
Между тем у здания Хамовнического суда, где оглашается приговор панк-феминисткам, продолжаются задержания сторонников Pussy Riot. Среди задержанных Малышев, Саксонов, Гарри Каспаров, Ирина Калмыкова.
Ранее в ходе прений сторон прокурор просил приговорить обвиняемых к трем годам колонии общего режима. По его мнению, в ходе судебных разбирательств вина подсудимых была полностью доказана.
Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели «панк-молебен». Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Фестиваль экологии и инклюзии пройдёт в Ботаническом саду в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане приостанавливают один из пригородных автобусов
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства