Опубликовано: 630

Суд США отклонил ходатайство Храпунова о пересмотре решения, вынесенного в пользу Казахстана

Суд США отклонил ходатайство Храпунова о пересмотре решения, вынесенного в пользу Казахстана

Теперь гражданские иски акимата города Алматы будут рассматриваться в Окружном суде штата Калифорнии.

7 июля 2017 года Апелляционный суд Девятого округа США отклонил ходатайство Виктора Храпунова, членов его семьи и их компаний о пересмотре апелляционного решения, завершившегося 30 марта 2017 года в пользу Республику Казахстан и акимата города Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.

Теперь гражданские иски акимата города Алматы будут рассматриваться в Окружном суде штата Калифорнии. В соответствии с указанными исками ответчики обвиняются в нарушении Закона о борьбе с организованной преступностью и коррупцией, нарушении обязательства действовать в наилучших интересах жителей города Алматы, незаконном присвоении чужого имущества и преступном сговоре с этой целью.

В Окружном суде будут представлены доказательства о приобретении Храпуновыми и их компаниями объектов недвижимости и роскошных автомобилей в Калифорнии с использованием средств, полученных преступным путем.

Представление интересов города Алматы осуществляет Министерство юстиции РК совместно с юридическим консультантом Latham&Watkins LLP (США).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи