Опубликовано: 170

Суд присяжных приговорил несовершеннолетних за убийство таксиста в Алматы

Суд присяжных приговорил несовершеннолетних за убийство таксиста в Алматы Фото - pixabay

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы с участием присяжных заседателей рассмотрели уголовное дело в отношении несовершеннолетних Г. и Х., по обвинению в совершении убийства.

Летом 2023 года подсудимые Г. и Х. из корыстных побуждений вызвали такси для поездки из Шымкента в Алматы, сообщает Caravan.kz.

"По завершению поездки Г. и Х. по предварительному сговору убили водителя такси П., чтобы не платить 40 тыс. тенге. Подсудимые нанесли водителю множество ударов ножом, от которых он скончался на месте. Далее подсудимые угнали авто и похитили его мобильный телефон стоимостью 80 тыс. тенге", – сообщили в пресс-службе суда.

Прокурор просил признать подсудимых виновными и назначить 10 лет лишения свободы. Подсудимые вину не признали. Смягчающим обстоятельством суд признал молодой возраст подсудимых.

Приговором суда присяжных подсудимые Г. и Х. признаны виновными в противоправном умышленном причинении смерти человеку и им назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому, — пресс-служба Алматинского городского суда

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее стало известно о задержании подозреваемой в убийстве двух своих детей в Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи