Актриса требовала признать незаконным показ рекламного ролика «Тариф Новогодний» на телеканале «ТВ Центр», который транслировался без указания ее имени и фамилии. Васильева также настаивала на том, чтобы впоследствии телеканал передал в своем эфире решение суда столько раз, сколько было показано видео.
Согласно пресс-релизу, который актриса распространила 3 марта, после того, как она снялась в фильме «Тариф Новогодний», компания МТС использовала фрагменты фильма с ее участием для своего рекламного ролика. При этом сотовый оператор не указал фамилию актрисы.
В результате Васильева подала иск к МТС, а также некоторым СМИ, транслировавшим ролик, в том числе и к «ТВ Центру».
Представители МТС заявили, что заключили с кинокомпанией «Профит», обладающей исключительными правами на фильм, ряд договоров, согласно которым оператор мог использовать материалы фильма для создания рекламы.
Ранее Васильевой удалось доказать, что документ о передаче смежных прав актрисы «Кинокомпании Телесто», продюсирующей фильм, не является законным, поскольку в результате экспертизы было доказано, что подпись на документе оказалась фальшивой.
При этом в феврале текущего Васильева заявила, что отказалась от претензий к МТС и телеканалам.
Сборы кинокартины «Тариф Новогодний» в СНГ составили четыре миллиона долларов, а продакт-плейсмент (скрытая реклама) обошелся МТС в 11,3 миллиона рублей.
Фото: lean-m.ru
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина