Суд оставил без изменения приговор жительнице Алматы Татьяне Семченко, которая в мае этого года на внедорожнике въехала на территорию детского сада и задавила группу игравших там детей, сообщила пресс-служба городского суда, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Виновница ДТП в детсаду Алматы приговорена к 2,5 года колонии-поселения.
Ранее суд приговорил Семченко к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении по статье 345 часть 3 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Кроме того, суд лишил женщину водительских прав сроком на пять лет.
"Сегодня постановлением апелляционной судебной коллегией по уголовным делам Алматинского городского суда приговор в отношении Татьяны Семченко оставлен без изменений", — говорится в сообщении.
Как сообщалось, 20 мая находившаяся за рулем автомашины Toyota Land Cruiser 46-летняя Татьяна Семченко не справилась с управлением, пробила забор детского сада и наехала на группу детей, игравших на детской площадке садика. В результате ДТП на месте погибла пятилетняя девочка, еще девять были госпитализированы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге