Опубликовано: 1300

Суд оставил неизменным приговор виновнице ДТП в детсаду Алматы

Суд оставил неизменным приговор виновнице ДТП в детсаду Алматы

Жительница Алматы Татьяне Семченко в мае 2015 года въехала на внедорожнике на территорию детского сада и задавила группу игравших там детей.

Суд оставил без изменения приговор жительнице Алматы Татьяне Семченко, которая в мае этого года на внедорожнике въехала на территорию детского сада и задавила группу игравших там детей, сообщила пресс-служба городского суда, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Виновница ДТП в детсаду Алматы приговорена к 2,5 года колонии-поселения.

Ранее суд приговорил Семченко к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении по статье 345 часть 3 УК  РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Кроме того, суд лишил женщину водительских прав сроком на пять лет.

"Сегодня постановлением апелляционной судебной коллегией по уголовным делам Алматинского городского суда  приговор в отношении Татьяны Семченко оставлен без изменений", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 20 мая находившаяся за рулем автомашины Toyota Land Cruiser 46-летняя Татьяна Семченко не справилась с управлением, пробила забор детского сада и наехала на группу детей, игравших на детской площадке садика. В результате ДТП на месте погибла пятилетняя девочка, еще девять были госпитализированы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи