Опубликовано: 1200

Суд назначил повторные экспертизы по делу Александра Кузнецова

Суд назначил повторные экспертизы по делу Александра Кузнецова

Слушание дела о драке у бара "Чукотка" в апелляционном суде продлено.

В Алматинском городском суде состоялось апелляционное заседание по делу Александра Кузнецова, который был приговорен к 1,5 годам лишения свободы за драку со смертельным исходом у бара "Чукотка", передает Tengrinews.kz.

В ходе заседания сторона потерпевших подала ходатайство с просьбой назначить повторную судебно-медицинскую экспертизу и ряд других экспертиз на предмет установления истинной причины смерти Сырыма Мураткалиева.

Сторона защиты высказала несогласие с данным ходатайством. Тем не менее, суд принял решение о назначении новых экспертиз и продлении слушания дела.

Напомним, в ночь с 6 на 7 марта 2015 года в ходе драки у бара "Чукотка" погиб 36-летний Сырым  Мураткалиев. По материалам дела, он и его друг Евгений Фролов стали зачинщиками драки с Александром Кузнецовым и его приятелями.

По словам свидетелей, в ходе потасовки Сырым достал нож. Обороняясь, Кузнецов нанес ему несколько ударов, от которых Мураткалиев упал и, ударившись об асфальт, скончался.

Напомним, 29 июня Медеуский районный суд Алматы приговорил Кузнецова по статье 104 части 1 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности") к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи