Суд лишил лицензий пять строительных компаний в Астане - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+19 °C
Алматы
2026 Год
24 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Суд лишил лицензий пять строительных компаний в Астане

Суд лишил лицензий пять строительных компаний в Астане

Компании были наказаны за некачественное выполнение строительно-монтажных работ и отклонения от проектной документации.

  • 27 Августа 2024
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

В Астане Управление контроля и качества городской среды выявило 426 нарушений в работе строительных компаний и выдало 192 предписания. Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям принял решение лишить лицензий пять ТОО, передает Caravan.kz со ссылкой на акимат города.

Компании были наказаны за некачественное выполнение строительно-монтажных работ и отклонения от проектной документации.

ТОО «Пром Строй Гарант Кз» лишилось лицензии II категории на выполнение строительно-монтажных работ, включая возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, мостов, транспортных эстакад, тоннелей и путепроводов. Лицензия также охватывала капитальный ремонт и реконструкцию объектов, а также устройство инженерных сетей и систем.

TOO «Granite» лишилось лицензии II категории на выполнение строительно-монтажных работ по устройству инженерных сетей и систем, а также на возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, и выполнение специальных работ в грунтах.

Лицензии на выполнение строительно-монтажных работ также отозваны у ТОО «Строительство зданий и сооружений» и ТОО «Sheberbuild».

ТОО «Астана-Көктем С» лишилось лицензии №0000360 от 25 ноября 2022 года на выполнение строительно-монтажных работ, включая возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, мостов, транспортных эстакад, тоннелей и путепроводов. Лицензия также включала капитальный ремонт и реконструкцию объектов, кровельные работы, устройство монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладку стен и перегородок, заполнение проемов, а также специальные работы в грунтах, включая устройство оснований.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Братьев-домушников задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника