Опубликовано: 6700

«Стыдно, что он мой земляк»: казахстанцы пристыдили Скриптонита и Сабурова за молчание об Украине

«Стыдно, что он мой земляк»: казахстанцы пристыдили Скриптонита и Сабурова за молчание об Украине Фото - Фотоколлаж

Молчание двух прославленных в России казахстанцев – Скриптонита и Сабурова о военном конфликте в Украине осудили недовольные казахстанцы в Твиттере. Музыкант и комик, завоевавшие российскую публику, забросили свои страницы соцсети, боясь потерять аудиторию и крупных клиентов, отмечают российские СМИ.

Казахстанские пользователи Twitter пристыдили исполнителя и музыкального продюсера Скриптонита (Адиля Жалелова) и стендап-комика и ведущего популярного Youtube-шоу «Что было дальше?» Нурлана Сабурова за молчание о военной операции в Украине. Многие комментаторы предположили, что популярные в России казахстанцы боятся потерять контракты, пишет medialeaks.ru.

Участники обсуждений заметили – Скриптонит и Нурлан Сабуров стали «визитными карточками» Казахстана в российском шоу-бизнесе. Поэтому, как объяснили читатели, казахстанцы в какой-то степени видят в звездах голос жителей страны, выступающих против военной операции в Украине.

С момента начала конфликта в Instagram-аккаунте @real_scrip Скриптонит не сделал ни одной публикации. Последнее сообщение основателя лейбла Musica36 – отрывок из клипа рэпера Басты и Скриптонита на трек «Молодость», опубликованный в начале февраля 2022 года.

В комментариях под этой публикацией можно увидеть десятки сообщений от разочарованных поклонников не только из Казахстана.

 

Нурлан Сабуров на своей странице в Instagram 3 декабря 2021 года запостил афишу с туром по Казахстану в 2022 году, после чего замолчал. Многие фанаты комментируют пост, оставляя под ним одно слово – «позор».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи