Казахстанские пользователи Twitter пристыдили исполнителя и музыкального продюсера Скриптонита (Адиля Жалелова) и стендап-комика и ведущего популярного Youtube-шоу «Что было дальше?» Нурлана Сабурова за молчание о военной операции в Украине. Многие комментаторы предположили, что популярные в России казахстанцы боятся потерять контракты, пишет medialeaks.ru.
Участники обсуждений заметили – Скриптонит и Нурлан Сабуров стали «визитными карточками» Казахстана в российском шоу-бизнесе. Поэтому, как объяснили читатели, казахстанцы в какой-то степени видят в звездах голос жителей страны, выступающих против военной операции в Украине.
С момента начала конфликта в Instagram-аккаунте @real_scrip Скриптонит не сделал ни одной публикации. Последнее сообщение основателя лейбла Musica36 – отрывок из клипа рэпера Басты и Скриптонита на трек «Молодость», опубликованный в начале февраля 2022 года.
В комментариях под этой публикацией можно увидеть десятки сообщений от разочарованных поклонников не только из Казахстана.
Нурлан Сабуров на своей странице в Instagram 3 декабря 2021 года запостил афишу с туром по Казахстану в 2022 году, после чего замолчал. Многие фанаты комментируют пост, оставляя под ним одно слово – «позор».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
В Алматы 10 автобусных маршрутов изменят движение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане бомжи решили переночевать на последнем этаже высотки и устроили там резню
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге