Многие здесь живут бесплатно за счет государства, в основном сироты и дети из малообеспеченных семей, передает КТК.
Поэтому предупреждение о том, что в Новый год они лишатся жилья, стало настоящим шоком.
— Нам сообщили, что с 1 января наше общежитие будет закрыто. То, что есть угроза закрытия нашего общежития. Если уходить на квартиру, то это будет как бы дороговато. Как бы с такими условиями лучше жить в общежитии, — рассказала студентка стоматологического колледжа Анастасия Горбунова.
В администрации общежития поясняют, что проблема возникла из-за приостановки госфинансирования. После реформирования профильного министерства с ними долго не подписывали договор. А за свой счет содержать студентов руководство общежития не может. Однако госорганы утверждают, что студентов не выселят.
— Договоры направлены в казначейство на регистрацию. И до 20 декабря 2022 года все проплаты будут перечислены поставщику. И поставщик снял все свои претензии. По поводу студентов, так как проплаты будут, студенты не будут выселены , — рассказал заместитель директора департамента продвижения и внешних коммуникаций АО "Финансовый центр" Диас Жамбылов.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане