Опубликовано: 1500

Студенты из Семея спасли двух детей при пожаре

Студенты из Семея спасли двух детей при пожаре

В Семее студенты спасли при пожаре двух малолетних детей. 

Инцидент произошел утром 28 марта. В 8:59 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Межинского. К моменту прибытия пожарных на место в 9.08 выяснилось, что из горящей квартиры спасены двое детей 3 и 5 лет. Их эвакуировали студенты-четверокурсники, которые стали случайными очевидцами, пишет Tengrinews.kz.

Дом, в котором загорелась квартира, находится рядом с электротехническим колледжем, где учатся студенты. Направлявшиеся на учебу молодые люди увидели дым и вместе с дворником, работающим в этом же колледже, побежали к месту возгорания. До приезда пожарной службы они вытащили из горящей квартиры детей и передали их прибывшей бригаде скорой помощи. Далее малыши были госпитализированы в педиатрическое отделение областной больницы.

"Как выяснилось, в момент возгорания два мальчика, 3 и 5 лет, находились дома одни. Видимо, играли со спичками. Произошло возгорание. Горели вещи, мебель. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра", - сообщили в управлении по ЧС.

Пожар силами УЧС ликвидирован в 9:27. Спасатели двух малолетних детей будут награждены грамотами. Сейчас руководство управления по ЧС занимается направлением ходатайства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи