Опубликовано: 1500

Студентка пыталась продать ребенка, чтобы заплатить за учебу

Студентка пыталась продать ребенка, чтобы заплатить за учебу

Полиция Алматинской области в минувшем году выявила четыре факта торговли людьми, в трех из которых объектами сделки были дети.

Как проинформировали в областной полиции, осенью 2014 года в Талдыкоргане полицейские задержали студентку одного из местных вузов, которая решила продать своего новорожденного ребенка, чтобы оплатить на вырученные деньги учебу в университете, об этом сообщает Almaty.​tv со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Аналогичный факт был зарегистрирован летом прошлого года в Карасайском районе, где медсестра фельдшерского пункта, расположенного на одном из местных рынков, организовала куплю-продажу новорожденного, матерью которого оказалась мигрантка из соседней с Казахстаном республики.

Часть задержанных лиц, уже признанных приговором суда виновными, несут соответствующее наказание. По отдельным выявленным фактам полицейские продолжают расследование.

Сообщается также, что в ходе борьбы по указанной линии полицейские выявили также 50 фактов сводничества, 1 факт вовлечения в занятие проституцией и 6 фактов похищения человека. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи