Опубликовано: 1400

Студенческой науке - развиваться!

Студенческой науке - развиваться!

Поступая в высшее учебное заведение, молодые люди знают, чем они там будут заниматься. Они будут слушать лекции, готовиться к семинарским занятиям, писать курсовые работы, сдавать зачеты и экзамены.

Приобретая знания по своей будущей специальности, студенты будут развиваться интеллектуально и культурно. Но вряд ли они думают о том, что у них будет прекрасная возможность заниматься научной деятельностью.

Став студентами Алматинского филиала СПбГУП, первокурсники  слышат приглашения прийти на заседания студенческих научных обществ: «ИнфоМатЭк», «Перспектива»,  «Litera», «Фемида». Придя туда, студент-первокурсник понимает, что ему предлагают погрузиться в мир научного творчества. И постепенно: от заседания к заседанию, от мероприятия к мероприятию, от первой неуверенной статьи к серьезным научным изысканиям – прокладывают свой индивидуальный путь в мире науки многие студенты Алматинского филилала, поставившие научно-исследовательскую работу во главу угла.

Продемонстрировать свои научные достижения студенты могут на ежегодном форуме достижений российско-казахстанской молодежной науки – Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Социум, молодежь, личность – в мысли и деятельности», которая традиционно состоялась в этом году 17 апреля и была приурочена к 35-летию Алматинского филиала. Работа конференции была организована по 7-ми секциям: Информатика и математика, Культура и искусство, Психология, Гуманитарные и естественные науки, Экономика и управление, Юридические науки, Русский, казахский и иностранные языки, в которых приняло участие 205 студентов и их научных руководителей, в том числе и из партнерских вузов ближнего и дальнего зарубежья.

Студенты Алматинского филиала достойно поздравили свой вуз с юбилеем, продемонстрировав свои научно-исследовательские результаты! 

 

Марина Геннадьевна Иванова,

заместитель директора по научной работе,

кандидат педагогических наук, профессор

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи