Опубликовано: 130

Строительство коммерческого объекта в Кокшетау приостановлено

Строительство коммерческого объекта в Кокшетау приостановлено Фото - Край справедливости

Застройщик имеет все разрешительные документы на строительство здания, пересадку и спил зеленых насаждений, производство земляных работ.

В Кокшетау на проспекте Абылай хана с учетом требований местных жителей приостановлено строительство развлекательного заведения, передает управление внутренней политики Акмолинской области, пишет Zakon.kz.

В городском акимате пояснили, что участок еще в феврале 2017 года продан с аукциона частному лицу. Согласно утвержденному генеральному плану развития территории Кокшетау земельный участок расположен в зоне общественной застройки. То есть, он предназначен для строительства социальных, культурно-развлекательных, деловых или религиозных объектов.

Застройщик имеет все разрешительные документы на строительство здания, пересадку и спил зеленых насаждений, производство земляных работ.

Несмотря на это, местные власти прислушались к мнению жителей близлежащих домов. Теперь вопрос о правомерности передачи земельного участка и строительства находится на рассмотрении органов прокуратуры.

Кроме того, аким города Кокшетау Амангельды Смаилов заверил горожан в том, что на этом участке не появится развлекательное учреждение, целевое назначение объекта – офисный центр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи