Опубликовано: 150

Стрелявший и кричавший "Алматы наш" мужчина задержан

Стрелявший и кричавший "Алматы наш" мужчина задержан Фото - YouTube

Им оказался 24-летний молодой человек.

Мужчину, стрелявшего в воздух, кричавшего "Алматы наш" и выложившего кадры в сеть, задержала полиция, сообщает zakon.kz.

В рамках реагирования на видео, опубликованное в соцсетях, сотрудниками УП Бостандыкского района города Алматы был оперативно установлен и задержан гражданин М., 1996 года рождения. Им оказался житель Кызылординской области. Видео он снял, находясь на территории одного из строящихся объектов по улице Розыбакиева.

- Установлено, что гражданин М. работает на данном объекте сантехником. В его руках был травматический пистолет, который обнаружен и изъят по месту жительства фигуранта. По словам задержанного, мотив - жажда популярности в социальных сетях. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287 УК РК. Проводится следствие, - сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

Между тем, задержанный принес общественности свои извинения.

- Я признаю свою вину, я не знал, что мое действие противоречит закону, признавая свою вину хочу попросить прощение у всех казахстанцев. Простите меня! - сказал нарушитель на камеру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи