Страны-участницы ТС поддержали присоединение Кыргызстана к Организации - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Страны-участницы ТС поддержали присоединение Кыргызстана к Организации

Страны-участницы ТС поддержали присоединение Кыргызстана к Организации

Государства-члены Таможенного союза (ТС) поддержали присоединение Кыргызстана к Организации, сообщил генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров.

  • 19 Октября 2011
  • 871
Иллюстрация Caravan.kz

«Главы правительств в узком составе приняли решение о присоединении Кыргызстана к ТС, в котором создается рабочая группа. Далее правительству Кыргызстана мы предлагаем представить свои предложения по участию экспертов высокого уровня, назначить руководителем республиканской рабочей группы заместителя генсекретаря ЕврАзЭС, ответсекретаря таможенной комиссии ТС Сергея Глазьева. И рабочая группа приступает к своей работе, и докладывает на очередном заседании комиссии Таможенного союза», — сказал он на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в среду, передает КазТАГ.

В свою очередь премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов поблагодарил за поддержку присоединения его страны к ТС.

«19 апреля нами подана заявка на вступление в Таможенный союз. С кыргызской стороны сформирована рабочая группа. Сейчас будет конкретно выработан план мероприятий по вступлению нашей страны в Таможенный Союз», — сказал он.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы ликвидировали подпольный цех по изготовлению пива

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане в этом году подорожает электроэнергия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина