Опубликовано: 610

Страны-члены ШОС будут совместно бороться с международным терроризмом

Страны-члены ШОС будут совместно бороться с международным терроризмом Фото - из открытых источников

Соответствующие заявление планируется подписать в рамках саммита организации в Астане.

В рамках саммита ШОС в Астане главы государств подпишут заявление по совместному противодействию международному терроризму. Об этом в ходе заседания в узком составе сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Today.kz.  

- Сегодня деятельность ШОС учитывает последние требования геополитики, базовые тренды мировой экономики, проводится системная работа по последовательному достижению ключевых целей эффективной реализации всех совместных решений. Особое внимание уделяется вопросам преодоления новых вызовов, угроз стабильности и безопасности. В частности, в рамках данного саммита планируется принятие заявления по совместному противодействию международному терроризму, а также подписанию конвенции по противодействию экстремизму. Это станет значимым вкладом ШОС в борьбу с этим глобальным злом, - сказал Назарбаев.

Глава государства также отметил, что, в целом, повестка дня нынешнего заседания принята и охватывает широкий краг вопросов актуальных не только для организаций, но и всего международного сообщества.

- Этим я хочу объявить наше заседание глав государств-членов ШОС в узком составе открытым, - добавил Президент РК. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи