Опубликовано: 230

Страны Азии начали вводить санкции против России - СМИ

Страны Азии начали вводить санкции против России - СМИ Фото - EADaily

Власти Южной Кореи решили ввести запрет на экспорт стратегических материалов в Россию. Сингапур в свою очередь решил заблокировать некоторые российские банки и финансовые операции, связанные с Россией, в то же время усилив контроль за экспортом.

Южная Корея и Сингапур присоединились к международным санкциям против Москвы, ужесточив экспортный контроль против России, передает Reuters.

Власти Южной Кореи решили ввести запрет на экспорт стратегических материалов в Россию. Корейское правительство также приняло решение способствовать дополнительному высвобождению стратегических запасов нефти для стабилизации международного энергетического рынка и дальнейшему рассмотрению других мер, таких как перепродажа СПГ в Европу.

"Южная Корея готова присоединиться к международному решению отключить Россию от платежной системы SWIFT из-за ситуации вокруг Украины. Кроме того, Южная Корея решила запретить экспорт стратегических материалов в Россию", - говорится в заявлении МИД Южной Кореи.

Среди стратегических товаров, которые будут контролироваться, - поставки электроники, полупроводников, компьютеров, информации и связи, датчиков и лазеров, навигации и авионики, морского и аэрокосмического оборудования.

Как отметили в министерстве, Сеул уже уведомил США о решении отключить Россию от платежной системы SWIFT, добавив, что Южная Корея увеличит гуманитарную помощь Украине.

Сингапур в свою очередь решил заблокировать некоторые российские банки и финансовые операции, связанные с Россией, в то же время усилив контроль за экспортом.

Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан заявил, что на предметы, которые могут использоваться, как оружие в Украине против ее граждан, Сингапур введет экспортный контроль. Конкретные меры отрабатывают, их объявят в ближайшее время.

"Мы продолжаем ценить наши добрые отношения с Россией. Однако мы не можем мириться с такими нарушениями суверенитета и территориальной целостности другого суверенного государства", - заявил министр.

По его словам, Сингапур намерен действовать совместно с другими странами-партнерами, чтобы ввести соответствующие санкции и ограничения против России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи