Опубликовано: 3400

Страницу отца Алиби Жумагулова заблокировали в Facebook

Страницу отца Алиби Жумагулова заблокировали в Facebook

Дело избитого молодого человека приобрело широкий общественный резонанс после освещения этой истории в социальных сетях.

Нурлану Жумагулову, отцу избитого Алиби Жумагулова, пришлось создать новый аккаунт в Facebook. Как оказалось, старая страница, через которую он вышел в общественность за поддержкой в расследовании жестокого избиения его сына, была заблокирована, сообщает Zakon.kz.

На своей странице Нурлан Жумагулов описал подробно, что сделали с его сыном, и кто это сделал. Генпрокуратура и глава МВД взяли на особый контроль его расследование.

И вот сегодня Нурлан Жумагулов сообщил, что был вынужден создать новый аккаунт в связи с тем, что старая страница была заблокирована.

"... Я не удалял предыдущую страницу, ее заблокировали навсегда. Сначала кто-то ее преднамеренно вскрыл, разместил там информацию, противоречащую Правилам Facebook, потом пожаловались в поддержку, и страницу заблокировали, как опасную...", - пояснил Н.Жумагулов.

Напомним, 23 апреля был задержан столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев. Предприниматель был арестован до 23 июня. К.Жамалиев обвиняется в вымогательстве в отношении потерпевшего Жумагулова Алиби, в группе лиц, с применением насилия. Возбуждено уголовное дело. 

Отметим, что на данный момент некоторые личности рассылают сообщения с просьбой поддержать задержанного Кайрата Жамалиева, и это вызывает широкий общественный резонанс. Скриншот такого сообщения опубликовали в Facebook:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи