Опубликовано: 2700

Страховщики рассказали о необычных случаях страхования в Казахстане

Страховщики рассказали о необычных случаях страхования в Казахстане

Особыми видами страхования называют страхование уникальных объектов на случай наступления нестандартного страхового случая. Стремясь продемонстрировать собственную лояльность и завоевать доверие страхователей, страховые компании разрабатывают уникальные предложения, носящие индивидуальный характер под конкретного клиента. Конечно, на данный момента услуги страхования по особым видам  не получили такого широкого развития в Казахстане по

сравнению с той тенденцией, которую можно наблюдать на Западе, где страховщики предлагают своим клиентам до 3000 страховых продуктов, среди которых есть в прямом смысле фантастические виды. Например, страхование на случай похищения застрахованного инопланетянами, страхование от введения в стране «сухого закона» или от неудачи в лотерее.

«Страховые компании Казахстана не застрахуют Вас по вышеуказанным видам. В республике среди необычных случаев страхования можно отметить страхование редких автомобилей и произведений искусства. Например, мне известно, что были застрахованы автомобили таких марок, как Bugatti Veyron,  Aston Martin, Ferrari 458, Rolls Royce Ghost. Оформление страховых полисов, конечно, связано с желанием владельцев защитить свое дорогостоящее имущества и в случае наступления страхового случая минимизировать финансовые потери.

Среди наших клиентов спроса на страхование отдельных частей тела или уникальных творческих способностей пока нет, хотя довольно распространен такой вид личного страхования, как страхование от несчастных случаев. В этом случае страховой компанией будет возмещен ущерб, вызванный причинением вреда вашему здоровью. А какой именно части Вашего тела будет нанесен вред,  при оформлении страхового полиса значения иметь не будет, размер выплат в случае наступления страхового случая будет зависеть от степени тяжести повреждений.

Самым необычным случаем в течение последнего времени на рынке было, когда наша компания «Kompetenz» застраховала риск  попадание мяча в лунку с первого удара во время турнира по гольфу в Астане, который проходил 6 сентября этого года. В случае наступления страхового случая, а именно попадания мяча с первого удара, игрок получал приз – дорогостоящий автомобиль, а страховая компания возмещала его стоимость организаторам турнира» – рассказывает Председатель Правления АО «СК «Kompetenz» Талгат Калдыбаевич Усенов.
Кроме того, к особым видам страхования можно отнести страхование жизни и здоровья ценных и редких пород животных, так одна из страховых компаний РК в свое время застраховала жизнь и здоровье слона в Алматинском зоопарке.

Сегодня страховой полис может защитить Вас и Ваше имущество от довольно большого количества неприятных происшествии и вполне возможно, что в скором времени  казахстанцы смогут застраховаться от повышения цен на бензин в случае девальвации, а также от того, чтобы застрять в лифте или метро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи