Опубликовано: 810

Страдающий амнезией преступник из Швеции называл своей родиной Казахстан

Страдающий амнезией преступник из Швеции называл своей родиной Казахстан

Таинственный преступник морочит голову шведской Фемиде вот уже 17 лет. Сначала мужчина, ограбивший вместе с подельником ювелирный магазин, утверждал, что он родом из Казахстана. Однако в тюрьме бандит внезапно решил, что, скорее всего, его родина в Канаде. А может быть, и в Южной Африке.

В 1997 году мужчина был приговорен в Швеции к 5 годам лишения свободы и после отбытия срока должен был быть выслан из страны, сообщает британская газета Daily Mail. Однако, уже будучи за решеткой, бандит заявил, что страдает от амнезии и на самом деле не знает, где его родина. Но это явно не Казахстан.

В 2000 году мужчина был освобожден из тюрьмы и тут же взят под стражу опять, поскольку ни полиция, ни миграционная служба не могли определить его гражданство. В 2002 году, напрягши дырявую память, бедолага «вспомнил», что зовут его Эдвард Браун, мать его родом из Польши, а отчим - из Южной Африки. Правда, мужчина, уточнил, что из-за терзающей его амнезии он не вполне уверен в этом. В 2003 году он опять переменил показания.

«Я просто хочу свободы. Это мое право. И я не останусь в Швеции, а поеду домой... в Канаду», - заявил он.

Через год он наконец-то вышел на свободу и с тех пор трудится художником в маленьком городке Карлстаде. Мужчина предпринял несколько попыток отменить решение о своей депортации, однако все они были отклонены судом. Сейчас миграционная служба хочет опять раскопать это дело и все-таки депортировать забывчивого иммигранта. Хоть куда-нибудь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи