Страдающая от рака мозга Жанна Фриске решила помогать онкобольным - Караван
  • $ 487.76
  • 562.39
+27 °C
Алматы
2026 Год
12 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Страдающая от рака мозга Жанна Фриске решила помогать онкобольным

Страдающая от рака мозга Жанна Фриске решила помогать онкобольным

Известная певица Жанна Фриске и ее супруг Дмитрий Шепелев намерены помогать онкологическим больным. Об этом стало известно из интервью с отцом российской звезды.

  • 3 Февраля 2015
  • 1084
Иллюстрация Caravan.kz

Сообщается, что они планируют открыть благотворительный фонд, пишет Росбалт.

Владимир Борисович опроверг информацию о том, что Жанна занята активным похудением. «Максимум, что дочка может позволить себе, — занятия на беговой дорожке. Она живет за городом, дышит свежим воздухом, много гуляет», — сказал он.

По словам отца, Дмитрий Шепелев активно ищет разные методики, направленные на повышение иммунитета Жанны. «Он общается с иностранными врачами, поскольку хорошо владеет английским. Дима везде сопровождает Жанну. Ездит по всему миру, узнает у специалистов о новых видах лечения рака», — цитирует Владимира Фриске MyJane.ru.

Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Фриске через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона. После того, как новость о болезни певицы стала широко известна, «Русфонд» и Первый канал начали сбор денег на ее лечение. Удалось получить 63 млн рублей, около половины из которых певица попросила передать на лечение больных детей. В конце прошлого года Жанна закончила курс лечения от рака, и вернулась из Китая в Москву. Американские врачи убедили Жанну и ее близких отказаться от химиотерапии в пользу экспериментального лечения нановакциной, разработанной специально для воздействия на опухоль мозга. И уже спустя пару месяцев появились небольшие улучшения, однако пока полностью победить болезнь не удалось.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В собственность акимата Алматы могут передать рынок «Байсат»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Почему госорганы бесплатно получат конфискованные авто Перизат Кайрат

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Водителей, дымивших на дороге, наказали в Шымкенте

Иран

Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Первую административную амнистию проведут в Казахстане - сенат одобрил закон

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок