Однако эмигранткой себя не считает, передает медиа-портал Сaravan.kz.
"Дабы развеять многочисленные домыслы, разговоры на кухне и предположения.
В 500-й раз пишу: я не переезжала в Турцию. Жить здесь было исключительно маминым желанием, я же создала условия для этого, плюс появился вариант частой смены картинки для меня.
Страдаю гиперопекой, гиперответственностью и чувством всепоглощающей вины с детства. Это замечали еще учителя в школе. Уж не знаю, в каком возрасте ярко проявились эти качества, но, видимо, это идет воспитания. Наперекор бытующему в обществе мнению, что единственный ребенок — эгоист, смею заверить, в моем случае, в обратном. Меня научили жить иначе, ставя свои желания и потребности на последнее место.
Хочу отметить, что никого не виню в этом, это мой крест и мои внутренние терки.
Я не ставила точку в своей карьере, которая продолжалась до 2020 года. Я каждый год хотела и хочу вернуться в родной город и продолжить. Но есть огромное "но", которое заставляет меня идти против своих желаний, мечт, целей, породив массу болячек.
Я не знаю, как правильно жить. На одной чаше весов огромная ответственность за мамино здоровье и жизнь, ее комфорт, ее желания, спокойная жизнь. На другой — моя жизнь, которая проходит, мои амбиции, планы, заработок и, наконец, свои потребности, и только свое пространство (я всю жизнь живу с мамой).
Каждый раз возвращаясь в Алматы, я строю долгосрочные планы, и каждый раз они срываются, мне приходится возвращаться в Турцию. Я умею сказать "нет" многим, но не маме, в этом моя большая проблема. Ведь не выполнив ее желания или не оказавшись рядом в период ее нездоровья, я сжираю себя с потрохами, мучаясь от нестерпимого чувства вины и страха потери. Я с детства боялась ее потерять. До сих пор не избавилась от привычки слушать мамино дыхание во время ее сна. Над этим мне предстоит долго работать.
Мне говорят о сепарации. А как это сделать теперь, в ее 78? Когда она уже почти не ходит и есть проблемы с памятью? Я могу быть жесткой в отношении любого, но не мамы.
Мне говорят: "Аллах знает, что лучше для тебя, значит, оставайся рядом с ней". А я думаю: а как же моя жизнь, и когда мне ее начинать? В 80? Вот такой вот постоянный раздрай", — рассказала Алуа.
Напомним, ранее Ерке Есмахан рассказала об отношениях со свекровью.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника