Опубликовано: 180

Сторонники беспорядков препятствуют работе скорой в Алматы

Сторонники беспорядков препятствуют работе скорой в Алматы Фото - kursiv.kz

В комендатуре города сообщили, что сторонники беспорядков препятствуют работе скорой помощи, наносят ущерб медработникам и громят социальные объекты.

Сторонники беспорядков препятствуют работе скорой в Алматы, передает Caravan.kz.

В комендатуре города сообщили, что сторонники беспорядков препятствуют работе скорой помощи, наносят ущерб медработникам и громят социальные объекты.

По данным Управления общественного здоровья Алматы, в результате противоправных действий пострадали пять сотрудников скорой помощи, в том числе два водителя и три медработника. Пострадавших доставили в стационары города. Были уничтожены две машины скорой помощи, в городском кардиологическом центре разбиты стекла приемного покоя и клинико-диагностического отделения. У здания ПМСП Алмалинского района зафиксирован акт вандализма. 

В Наурызбайском районе перекрыт доступ машине скорой помощи с пациентом к приемному покою ГКБ № 7. Кроме того, сторонники деструктивных действий останавливают кареты скорой и препятствуют госпитализации детей в больницы.

"Данные действия мешают оказывать своевременную медицинскую помощь пациентам и ставят под угрозу здоровье и жизни горожан", - заявили в комендатуре Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи