Опубликовано: 510

Столичных таксистов просят не наглеть в морозы

Столичных таксистов просят не наглеть в морозы

Автовладельцев же просят не быть равнодушными и подвозить замерзших пешеходов бесплатно.

Председатель турецкого этнокультурного центра Астаны Аскер Пириев на своей странице в Facebook обратился к жителям и гостям столицы в связи с надвигающимися арктическим антициклоном и сильными морозами, сообщает BNews.kz.

"Аким города Асет Исекешев, аким района "Сарыарка" Арман Турлубек, я, мои друзья из числа активных пользователей социальных сетей призываем сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу. Ведь большое добро формируется из маленьких действий, жестов, проявление заботы и неравнодушия", - написал Аскер Пириев.

Он опубликовал список простых дел, которые могут делать горожане в условиях сильных морозов в Астане.

"Проезжая на своём авто - довезите (желательно бесплатно); если у кого-то поломки или застрял в снегу авто – помогите; таксисты - не загибайте цены; если есть пожилые соседи - спросите, вдруг что нужно; владельцы коммерции - не выгоняйте, кто греется; кормите птиц и бездомных животных; предлагайте довозить одноклассников своих детей, если у родителей нет авто или возможностей", - отметил Пириев.

"Мы уже практиковали вышеуказанные действия во время бурана несколько дней назад, потому и говорим, что это клёво. Возможно в ближайшем будущем Астана станет эталоном, образцовым городом и примером для подражания. Давайте быть ближе и добрее друг-другу и в скором времени все это станет уже не флешмобом, а просто по-астанински", - отметил автор поста.

Ранее сообщалось, что РГП "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение из-за очень сильных морозов в ряде областей Казахстана, в том числе в Астане.

В столице 23-26 января ожидается сильный мороз: ночью -35-40, днем -27-32 градусов. 22 января отменены занятия для всех школьников и учащихся колледжей 1-2 курса, приостановлено движение всех пригородных маршрутов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи