Опубликовано: 440

Прогноз синоптиков на 22 января

Прогноз синоптиков на 22 января

Холодный антициклон, сформированный в арктическом воздухе над Карским морем, смещается в южном направлении, под его влиянием окажется не только Сибирь, но территория Казахстана.

Поэтому в предстоящие трое суток продолжится поступление очень холодного воздуха на северные, центральные и восточные области республики, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Температура воздуха здесь ожидается ниже климатической нормы на 5-12 градусов. На юге в воскресенье и понедельник местами возможен снег, туман, гололёд и температура воздуха около средних многолетних значений. На западные области будут поступать воздушные массы с районов Чёрного моря, что вызовет повышение температуры и местами снег.45 градусные морозы ожидают казахстанцев

В нескольких областях из-за ожидаемых очень сильных морозов объявлено штормовое предупреждение.

В период 22-26 января в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстаной областях ожидается сильный мороз ночью -35-40°С, 24-26 января местами очень сильный мороз -45°С, днем -27-32, местами -35°С.

В период 22-26 января в Костанайской области ожидается сильный мороз ночью -33-38°С, днем -20-25°С.

г. Астана: в период 23-26 января ожидается сильный мороз ночью -35-40°С, днем -27-32°С.

С целью обеспечения безопасности здоровья и жизни, рекомендуется ознакомиться с рекомендациями КЧС РК для населения при стихийных гидрометеорологических явлениях в зимний период.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи