Опубликовано: 1900

Столичных автовладельцев предупредили о бросающейся под машины мошеннице

Столичных автовладельцев предупредили о бросающейся под машины мошеннице

Об этом на своей странице в социальных сетях предупредила жительница Астаны, журналист Ирина Севостьянова.

В Астане женщина намеренно бросается под колеса движущегося автотранспорта, а затем, разыгрывая роль жертвы ДТП, начинает вымогать деньги с водителей, передает Total.kz.

Пост Ирина Севостьянова опубликовала накануне от имени своего мужа и разместила в интернете фото женщины, которая пыталась вымогать 5 тыс. тенге. Рассказ-предупреждение вызвал большой интерес у казахстанцев и активно обсуждается в соцсетях.

- Уважаемые коллеги-автовладельцы! Хочу поделиться следующей ситуацией: сегодня двигался по Бейбитшилик в сторону вокзала в районе 16:00, по средней полосе, скорость примерно 55км/ч. Неожиданно на дорогу (между Джангильдина и Богенбай батыра) вылетела и плюхнулась под машину данная особа. Машину остановил в метре от ее пьяного тела. Выскочил, поднял и поволок на тротуар. Сразу вызвал скорую, т.к. девица усиленно корчилась в предсмертных судорогах, - говорится в сообщении.

По словам автора, «рядом остановился еще один водитель, который видел это всё».

- Пока ждали скорую, мне поведали душещипательную историю: водку дали попробовать первый раз, мать в детдом сдала в 8 лет, сама из Кыргызстана. Поэтому если я дам «на покушать» 5000 тенге, то она не будет писать заявление о том, что я ее сбил, попутно надругавшись (кстати, подготовилась хорошо - разбито колено), - уточняет автор, добавив, что после этого на место вызвали наряд полиции.

- Не буду утомлять рассказом про то, как с сержантом и водителем скорой гонялись за ней по дворам, как она в итоге разгромила внутри машину ДПС. Скажу итог: спас регистр, относительная низкая скорость, движение по средней полосе (успел заметить движение тела из-за дерева) и то, что додумался собрать данные очевидцев. Удачи Вам за рулем! И покупайте регистраторы, - резюмировал автор сообщения.

Пользователи соцсетей активно делятся данной информацией, чтобы предупредить остальных водителей об опасности быть незаконно обвиненными в совершении наезда на пешехода.

- Спасибо за предупреждение! Да в наше время халявщиков хоть отбавляй! А видеорегистратор это сила..., - отметил Sergey Demushkan.

Один из пользователей сообщил, что лично стал свидетелем описанной выше ситуации.

- Да мы вас видели. Мимо на такси проезжали. Наш таксист даже прокричал, мол, смотрите, женщина не кинулась, а ЛЕГЛА под машину. Что в итоге с ней стало? - задался вопросом Алекс Гуров.

Многие автолюбители после данной публикации напомнили, что похожий вид мошенничества в свое время был распространен в Алматы. Другие приводят примеры из личного опыта, когда сами сталкивались с такими историями.

- Нет, нельзя им давать деньги. Потом другие начнут так же. Поймут, что идут легко. Дальше аппетиты начнут расти. Любое противоправное действие нужно сразу пресекать, - считает Гаухар Шаймерденова.

Между тем о личности предполагаемой мошенницы ничего неизвестно. В правоохранительных органах Астаны пока никак не прокомментировали данный инцидент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи