Столичный санитарный врач обратилась к астанчанам - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичный санитарный врач обратилась к астанчанам

Столичный санитарный врач обратилась к астанчанам

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к астанчанам в преддверии Международного женского дня.

  • 3 Марта 2021
  • 57
Иллюстрация Caravan.kz

— В преддверии праздничных дней хотелось бы обратиться еще раз к жителям города и гостям столицы о соблюдении ограничительных карантинных мер: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, по возможности не посещать места массового скопления, не организовывать массовые мероприятия, — сказала Сархат Бейсенова на брифинге, сообщает Tengrinews.kz.

Она отметила, что благодаря принимаемым ограничительным и противоэпидемическим мерам по коронавирусной инфекции в Нур-Султане наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом на 33,8 процента по сравнению с январем. А также на 4,3 процента за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей.

Сейчас Нур-Султан находится в "желтой" зоне с недельным интенсивным показателем на 100 тысяч населения — 54,04.

За сутки зарегистрировано 68 случаев коронавируса, в том числе 37 — с симптомами, 31 — бессимптомных. Также выявлено 73 очага, 53 — домашних, 19 — организованных.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов