Опубликовано: 1900

Столичный полицейский принял роды прямо на посту

Столичный полицейский принял роды прямо на посту

Сотрудник столичной полиции Бахыт Алимкулов принял роды прямо на посту при въезде в город до приезда кареты скорой помощи.

Накануне, 25 августа, появиться на свет здоровому ребенку помог командир второго взвода седьмой роты полка Дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны капитан Бахыт Алимкулов, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Астаны.

Около 16:00 часов к посту «Иртыш», где находился Алимкулов, подъехал автомобиль Audi, водитель которого обратился за помощью. Мужчина сообщил, что рожает его супруга, а доехать до роддома в Астану они не успевают. Бахыт Алимкулов вызвал «скорую помощь», но к тому моменту как подоспели медики, полицейский уже сам принял роды и перерезал пуповину малышу. Подоспевшие врачи доставили новорожденного и его мать в перинатальный центр столицы.

Сейчас мать и ребенок весом 3 кг чувствуют себя хорошо. Благодарные родители очень счастливы. Это уже пятый ребенок в их семье.

Стоит отметить, что сам полицейский Бахыт Алимкулов тоже отец пятерых детей. Капитан скромно признался, что пять лет назад ему уже приходилось пару раз принимать роды на трассе. Это уже третий случай, когда он помогает роженицам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи