Опубликовано: 2100

Столичный акимат меняет график работы из-за пробок на дорогах

Столичный акимат меняет график работы из-за пробок на дорогах

С 1 февраля 2016 г. для работников всех исполнительных органов города Астаны будет установлен режим работы с 8.30 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.

Распоряжение акима г.Астаны было принято в соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан и  Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

«В Астане уже некоторое время рассматривался вопрос изменения начала рабочего дня в учреждениях и организациях столицы. Являясь инициатором данного изменения, акимат Астаны начинает с себя, то есть с 1 февраля рабочий график изменится у сотрудников акимата столицы, аппаратов районов «Сарыарка», «Алматы», «Есиль», городских управлений.Одна из целей данного изменения касается снижения заторов на дорогах в «часы пик», ведь как известно, тенденция ежегодного увеличения количества транспортных средств в городе сохраняется», - отмечает пресс-секретарь акима Астаны Жанар Утешева.

По информации пресс-службы акимата столицы, в Астане к вопросу по снижению нагрузки на улично-дорожную сеть подходят комплексно. Выполняются проекты по внедрению выделенных полос общественного транспорта "Bus Lane", ведется поэтапная реализация интеллектуальной транспортной системы столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи