Опубликовано: 130

Столичные врачи провели консилиум с российскими коллегами,после инцидента на батуте

Столичные врачи провели консилиум с российскими коллегами,после инцидента на батуте

Трое из пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии.

Одному ребенку провели сложную операцию, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здравоохранения.

«По состоянию на 05.05.18 г. трое из пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии, пребывают в отделении реанимации и интенсивной терапии. Одному ребенку, с тяжелой черепно-мозговой травмой, 4 мая была проведена операция. На сегодня в послеоперационном периоде была проведена контрольная компьютерная томография головного мозга», - сообщает пресс-служба управления общественного здравоохранения.

Одного мальчика после стабилизации состояния перевели в профильное травматологическое отделение. Наблюдается улучшение состояния.

Еще одна пострадавшая девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой в нейрохирургическое отделение больницы. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести, в динамике с улучшением.

Также был создан консилиум с участием председателя правления Национального Центра нейрохирургии АкшулаковаС.К., директора НИИ травматологии и ортопедии Батпенова Н.Ж., заведующего детского отделения Центра нейрохирургии Оленбай Г.И. и руководителя Управления общественного здравоохранения города Астаны НадыроваК.Т. по вопросу последующего лечения пострадавших детей, во вчерашнем инциденте.

«В целях дальнейшего ведения лечения на консилиуме было принято решение о выполнении заочной консультации специалистов ближнего зарубежья с профессором и руководителем отдела детской нейхирургии НИИ нейрохирургии им. Поленова А.Л. (Россия)  Хачатрян Вильям Арамовичем.

В связи с этим, уже сегодня была организована телемедицина по тактике дальнейшего видения», - отмечается с сообщении.

 Аким города Асет Исекешев посетил Городскую детскую больницу №2 с целью узнать о состоянии детей.

Асет Исекешев лично встретился с родителями пострадавших детей и заверил, что данный инцидент находится на особом контроле ДВД и ЧС города и всех городских властей. Также родителям он пожелал огромного терпения и скорейшего выздоровления пострадавшим детям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи