Столичные водители автобусов обгоняют не по правилам - Караван
  • $ 439.37
  • € 498.6
+19 °C
Алматы
2026 Год
30 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичные водители автобусов обгоняют не по правилам

Столичные водители автобусов обгоняют не по правилам

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», в Астане было выявлено почти 500 нарушений ПДД среди водителей общественного транспорта. Чаще всего водители нарушают правила обгона и выбрасывают мусор на проезжую часть, сообщает пресс-служба Управления административной полиции ДВД г. Астаны.

  • 4 Ноября 2013
  • 1139
Иллюстрация Caravan.kz

«С 29 октября по 2 ноября по инициативе столичного Управления административной полиции в Астане проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», — говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД г.Астаны Нурлана Уваева, на сегодняшний день на территории столицы в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом — 9 предприятий, которые обслуживают 51 маршрут и эксплуатируют 942 автобуса.

«По итогам мероприятия сотрудниками УАП выявлено 491 нарушение ПДД, допущенное водителями, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки в городе. В том числе 124 — за нарушение правил обгона и маневрирования, 105 – за выброс мусора на проезжую часть, 36 — за эксплуатацию транспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Кроме того, в отношении 11 должностных лиц, ответственных за техническое состояние транспортных средств возбуждено производство по делам об административных правонарушениях», — отметил Н.Уваев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Гражданин Кореи пропал в горах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана