Опубликовано: 1000

Столичные супермаркеты штрафуют за мышей

Столичные супермаркеты штрафуют за мышей

Почти на 240 тысяч тенге оштрафовали один из столичных супермаркетов, где в лотке с абрикосами была обнаружена мышь.

Специалисты Департамента по защите прав потребителей проверили магазин после того, как фото с грызуном и фруктами стало гулять в интернете, а автор снимка написала заявление. По результатам - такой факт, действительно, установлен. Мыши жили на складе. Кроме этого, специалисты выявили еще ряд нарушений. Например, торговый зал плохо убирали, также в супермаркете продавали несвежие фрукты, пишет 24.kz

Елена Такамбаева, и.о. руководителя отдела Департамента по защите прав потребителей г. Астаны:

 - По объяснительной руководства, указывается на некачественное проведение дезобработки той организации, с которой заключен договор. На момент проведения дезобработки мы не присутствовали. То ли это была некачественная дезобработка, то ли завоз с продукцией, мы сказать не можем. По срокам выполнения предписаний обязательно будет повторное обследование.

По словам специалистов, сеть этого супермаркета уже имеет подпорченную репутацию среди покупателей. Ранее в департамент поступала жалоба о том, что продуктами на прилавке там не прочь полакомиться и воробьи. По этому факту был выписан штраф на 120 МРП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи