Опубликовано: 130

Столичные школьники получили ожоги глаз на экзамене

Столичные школьники получили ожоги глаз на экзамене Фото - elements.envato.com

В одной из школ Нур-Султана при сдаче экзамена дети получили ожог глаз из-за включенного кварца.

Астанчане рассылали информацию о случившемся в WhatsApp-группах, передает Tengrinews.kz.

- Кажется, в НИШ IB Нур-Султана вчера забыли выключить ультрафиолетовую лампу для кварцевания во время сдачи госэкзамена. Дети полтора часа сдавали экзамен под кварцем. Мы сначала не поняли, что случилось с дочкой, вызвали скорую, в полночь поехали в больницу, а в 3-4 утра все дети класса начали жаловаться в общем чате и поняли, что случилось. Прямо сейчас все родители едут в школу выяснять, - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления здравоохранения Нур-Султана сообщили, что школьники, которые жаловались на состояние здоровья после нахождения под кварцем, были доставлены линией "103" в столичную многопрофильную городскую детскую больницу № 2.

- При поступлении четверо детей были осмотрены профильными специалистами, проводился полный медицинский осмотр. Трое детей - 2004 года рождения, один ребенок - 2005 года рождения. У всех у них электроофтальмия (поражение глазного яблока) легкой степени тяжести. После осмотра специалистов все четверо были отпущены домой и на амбулаторное лечение по месту жительства, - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи