На канал “102” в 05.14 часов утра поступил вызов от жительницы столицы о том, что в реке около моста по улице Бейсекова тонет ее подруга, передает Polisia.kz.
На место незамедлительно были направлены два наряда Полка патрульной полиции Департамента полиции Нур-Султана. По прибытию на место полицейские увидели женщину, которая находилась в воде. Мгновенно оценив обстановку и не теряя драгоценного времени, стражи порядка прыгнули в воду. В течение нескольких секунд они доплыли до утопающей и обхватили ее.
Женщина при этом вела себя неоднозначно и отказывалась от помощи. Сотрудникам полка полиции Нуржану Жантаеву, Ермеку Жакен и Ерсултану Сарыбаеву удалось вытащить ее на берег в безопасное место.
Выяснилось, что на такой необдуманный шаг 30-летняя женщина решилась из-за конфликта с супругом, при этом изрядно выпив. Ей оказана психологическая помощь, а также проведена профилактическая беседа. Это не первый случай, когда полицейским приходилось спасать жизни людей в тех или иных ситуациях. За спасение из пожара 70-летнего дедушки и женщины с трехмесячным ребенком в прошлом году государственной наградой “Ерлігі үшін” были награждены старшие лейтенанты полиции Нуржан Жантаев и Ерсултан Сарыбаев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Что выявила полиция Алматы во время ночной отработки в компьютерных клубах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина